TGINSIGHT POST
Post #5912
@arctic239
Арктика, СевМорПуть и Петербург в наших новостях. News about the Arctic, the Nirthern Sea Route and more!
Садржај поста
Зачем Трамп напал на Иран: кому это выгодно, а кто теряет миллиарды. За счёт конфликта с Ираном США могут создать огромные проблемы сразу нескольким крупным державам, включая КНР, которую глава Белого дома называет своим главным геополитическим противником. Для Пекина этот удар станет чувствительным: с начала века он вложил в Иран около $25 млрд. Согласно двустороннему соглашению от 2020 года, Китай в обмен на стабильные поставки иранской нефти обязался в течение 25 лет инвестировать в инфраструктурные и энергетические проекты Исламской Республики еще $400 млрд. https://news.ru/near-east/zachem-tramp-napal-na-iran-komu-eto-vygodno-a-kto-teryaet-milliardy