TGINSIGHT POST
Post #6266
@arctic239
Арктика, СевМорПуть и Петербург в наших новостях. News about the Arctic, the Nirthern Sea Route and more!
Садржај поста
Археологическое открытие века: город, похожий на Атлантиду, обнаружен на дне озера. На дне озера было обнаружено средневековое поселение, что свидетельствует о том, что улицы и здания сегодня находятся под водой. Этот затопленный след меняет представления историков о торговле, религии и повседневной жизни вдоль старых транспортных коридоров Центральной Азии. Руины на мелководье Вдоль озера Иссык-Куль в Кыргызстане, к югу от Казахстана в Центральной Азии, водолазы в рамках подводной экспедиции обследовали затопленную зону недалеко от Тору-Айгыра. На основании этих находок археолог Валерий Кольченко из Национальной академии наук Кыргызской Республики назвал это место городом. https://www.ecoticias.com/en/the-archaeological-discovery-of-the-century-an-atlantis-like-city-discovered-at-the-bottom-of-a-lake/29143/