TGINSIGHT POST
Post #6319
@arctic239
Арктика, СевМорПуть и Петербург в наших новостях. News about the Arctic, the Nirthern Sea Route and more!
Садржај поста
Ужасающие цифры: Правительство Финляндии почти вдвое увеличило плату за услуги социальной медицины. Как пишут местные журналисты, - теперь в этой стране "даже мёртвые не застрахованы от повышения цен" . В рамках обсуждения бюджета было принято решение повысить плату за посещение медицинских центров ещё на 20%. За время работы правительства эта плата была увеличена в общей сложности на 73,40%, и очередное увеличение произойдет и в следующем году. Правительство решило повысить стоимость амбулаторных услуг и хирургических операций в гос.секторе. В течение полномочий данного правительства эта стоимость увеличилась на 88%. Плата за амбулаторные приемы в больницах также выросла на 87,6%, и очередное увеличение произойдёт в следующем году. В Финляндии даже умершим не избежать новых сборов. Правительство приняло решение ввести сбор за хранение тела умершего (10 евро в сутки) и сбор за установление причины смерти (60,60 евро). Инфляция в стране в 2023–2025 г.г. составила в среднем 1,91%, то есть повышение цен в сфере государственного здравоохранения превышает инфляцию в десятки раз. https://www.iltalehti.fi/politiikka/a/8ce0a78e-a666-42c9-a79d-5797860dbd75