Садржај поста
“Когда устал, когда нет нового, ни в ком и ни в чем. Вдруг видишь чей-то юный порыв с геройским рывком. Нападет тоска, аж до слез, почему не знаю, но есть что-то чего нельзя не оплакивать вспоминая“ 🤔 Почему я вспомнил эту песню Касты? Вы замечали, что чем старше становимся, тем меньше у нас желания изучать что-то новое, куда-то ездить и жизнь превращается в маршрут “работа - дом”? А Вы обращали внимание на мотивацию у людей старшего возраста? Иногда в телефонных разговорах со своими родителями от них слышу: “Нет, нам уже не хочется. Вырастешь поймешь нас!” Я не могу поверить, что это мне говорят люди, которые 20 лет назад прыгали в машину после работы и уезжали за город. И я заметил, как кои родители заметно оживляются, когда мы общаемся в живую, мы начинаем выезжать за город, мы катаемся на лыжах, мы начинаем обсуждать цели и планы на будущее, а в этот визит к ним батя составил мне компанию в бассейн. Если вас печалит то как Ваши родители теряют вкус к жизни, не давите на них, но покажите собственным примером, что можно быть активными в любом возрасте, приглашайте их присоединиться и поддерживайте их. И, может быть, они запишутся в бассейн, поедут в путешествие, начнут изучать язык или даже запустят свой бизнес — просто потому, что Вы показали, что движение возможно в любом возрасте. Так что, когда сомневаетесь, стоит ли пробовать что-то новое, помните, что Вы можете послужить примером для своих близких. P.S. Всегда сочиняй мечты! Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться! #коучинг