Садржај поста
Это инструмент, а не волшебная пилюля, которым ЕЩЕ надо научиться пользоваться К такой мысли пришел один из участников прошлого буткемпа по AI Хотя до этого лишь наблюдал инфошум и хайп вокруг темы ИИ, но сам лично не пользовался, пока не начал проходить курс по GO. И только на нем узнал о Claude, который стал его первым ИИ Однако и это была лишь бесплатная версия с минимумом запросов. 💁♂️ Настоящее погружение в мир AI началось же с Буткемпа. Этого участника зовут Николай. Он занимает лидовую позицию и много случаев, где стал экономить время на ресерч с вариантами того, что можно сделать. 👉 Например, недавно нужно было заниматься матрицей компетенций, без ИИ вообще не знал бы сколько это заняло времени и было бы матрица объективной. Сейчас же он ежедневно использует perplexity с отправкой вопросов от рабочих до бытовых. Вот, что он сам говорит: Google кажется вообще не использую, по крайней мере не помню Зато ежедневно использует курсор, но только для анализа/решения проблем. Из-за того, что только начал в go решение комплексных задач через курсор, то изначально у него это отнимало много времени, чтобы понять контекста решения и механических скиллов по go. Для полной генерации задач использует курсов в технических проектах, где его код почти никто смотреть не будет. И, в итоге, ИИ стал для него инструментом, а не волшебной пилюлей, которым еще надо научиться пользоваться. Как раз на Буткемпе, он получил нужную базу для этого, поэтому сейчас лишь совершенствует свои навыки и скиллы 🔥