Садржај поста
А нужно ли такое? Илон Маск снова всех обескуражил своим заявлением 🙃 По его словам, технологии типа Neuralink со временем позволят создавать цифровую копию человеческого сознания и загружать ее в андроидов Optimus. Такая копия не будет полностью идентична оригиналу, но сохранит основные черты личности, воспоминания и способ мышления. Таким образом, по мнению Маска, человечество стоит на пороге цифрового бессмертия, где граница между биологической и машинной формой жизни постепенно стирается. Получается какой-то киберпанк, но который наступит в ближайшие 20 лет? Когда только несколько лет рынок «атакуют» AI, Илон уже анонсировал перенос сознания в андроида. А такое уже много раз показывали в разной фантастике. Если подушнить, то вообще не представляю сколько строчек кода нужно будет сделать, чтобы оцифровать наше сознание. Поэтому навряд ли нас подобное ждет. Хотя если ИИ будут нам помогать, то может и получится. Сложно сказать Делитесь мнением в комментариях 👇