TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Максим Аверин | Interview Hustlers
Максим Аверин | Interview Hustlers avatar

TGINSIGHT POST

Post #176

@interview_hustlers

Максим Аверин | Interview Hustlers

Прегледи2,330Број прегледа
Објављено12. дец12.12.2025. 13:16
Садржај

Садржај поста

Использовать ИИ для кодинга — опасно? На этой неделе наткнулся на одно любопытное мнение касаемо кодинга с нейросетями: На фоне впечатляющих прорывов в нейрокодинге, продолжать писать код руками это как: - Читать книги вместо просмотра сериалов; - Писать правильно без спелл-чекера; - Перемещаться пешком, а не на авто/самокатах; - Готовить себе самостоятельно вместо доставки; - Воспитывать своих детей, а не сдавать их няням. Думаю, понятно к чему подводит эта цитата, да? Что из-за кодинга с AI разработчик постепенно расслабляется и начинает лениться, а в последствии СЛИШКОМ много делегирует нейронкам. К чему это приводит, исходя из этой логики? К бОльшим рискам и ошибкам в коде, потому что разработчик перестает вникать в работу. Что я думаю по этому поводу? Такая позиция — это передергивание фактов и преувеличение. AI нужен разработчикам, чтобы упростить рутинные процессы, которые забирают бОльшую часть времени, например «дебагинг» Это не означает, что работа сведется к «двум кнопкам». Нет. Наоборот, ИИ дает возможность заниматься АРХИТЕКТУРОЙ и глобальными задачами. Однако, да, если разработчик будет все больше и больше отдавать глубинной работы с кодом, то потеряет контроль. А так делать не надо. Ведь МЫ должны управлять процессом, а не нейросети. Так что кодить с нейронками — это не опасно, а даже продуктивно, чтобы разгрузить себя и выполнять работы еще больше. И если считаете также, то ставьте — 🔥 А также делитесь своим мнением в комментариях 👇