TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Сама себе СЕО
Сама себе СЕО avatar

TGINSIGHT POST

Post #265

@itsmeyourceo

Сама себе СЕО

Прегледи1,480Број прегледа
Објављено22. јул22.07.2025. 06:21
Садржај

Садржај поста

Как я заморозила яйцеклетки В апреле этого года мне исполнилось 36. Пару лет назад гинеколог сказала мне: «После 35 репродуктивная система начнёт работать по-другому, и все ваши АМГ посыпятся». В 2025 я сдала анализы и сравнила их с теми, что сдавала пару лет назад: гормон упал в 2 раза. Мне стало страшно. При условии, что я не в отношениях, вероятность родов равна 0, а значит моё желание иметь детей может быть сложно осуществимо со временем. И мой врач направила меня на программу заморозки яйцеклеток. Начитавшись историй о гормонотерапии, что это чуть ли не самое изматывающее состояние на земле, я решила зайти в этот процесс не откладывая и понимая, что чем больше я буду рассуждать, тем сложнее будет решиться. Процесс выглядит так: — Консультация с репродуктологом и направление на программу; — Анализы и допуск от врачей: терапевт, невролог, маммолог и прочие; — Начало гормонотерапии разными препаратами, преимущественно — ежедневные уколы в живот в течение двух недель; — Каждые 3 дня проверка на УЗИ роста ооцитов и переназначение препаратов по необходимости; — Контрольный осмотр и бустер — укол за 24 часа до операции; — Забор под наркозом 20 минут; — Итоговый осмотр. Делать уколы в живот перестает быть страшно после первого укола. На 5-6 день я начала чувствовать такой прилив сил, что мне удавалось жонглировать виртуозно всеми сферами жизни. Живот начинает раздуваться примерно к концу второй недели стимуляции. На самом заборе не страшно — делают его почти таким же аппаратом, как и на УЗИ. А спать под наркозом весело. Накрывает сразу после, когда гормоны отпускают и ты остаёшься в эмоциональной яме. Но терпимо. Во время забора часть яйцеклеток может оказаться незрелой, а значит непригодной для заморозки. В первый забор я заморозила всего 5, а нужно для моего возраста и положения вещей — 20. Пошли на второй круг. Вот тут уже было сложнее. Примерно в конце первой недели стимуляции я начала плакать от уколов по утрам и ненавидеть ездить на УЗИ. Второй забор пережила дежурно и даже поехала сразу после работать в офис. Теперь у меня есть 11 яйцеклеток и направление на третью заморозку по мере моей эмоциональной готовности. Это не рекламный пост, поэтому я не буду оставлять контакты клиники и врача, но могу сказать, что прошло всё на высшем уровне — и за это жутко благодарна. Стоимость двух заморозок под ключ со всеми препаратами, приёмами и анализами — 500 000 рублей. Если вам нужны рекомендации клиники и врача, пишите, поделюсь в личке: @timofeevanna Ну и моё честное саммари: если бы я знала, сделала бы гораздо раньше. Я не знаю, воспользуюсь этим или нет, но как минимум мне стало спокойнее.