Садржај поста
Сегодня ровно год, как я пришла в Ultimate Education. И три месяца на позиции Co-CEO. Полёт нормальный. В компанию я пришла сразу после своего летнего трёхмесячного отпуска — самого большого в жизни. И сразу с головой окунулась в хардворк. Помню, как ближе к концу осени 2024 сидела на кухне, обливалась ручьями слёз и говорила, что просто не справлюсь со всем этим. Помню, как не верила, что можно управлять махиной размером в три института и не сойти с ума. Помню, как было страшно брать ответственность, принимать решения и пересобирать команды. Сегодня коллеги вспоминали, как первое время я сидела целыми днями тихо в углу этажа и проводила звонки без остановки. У всего есть свой «год спустя». У меня он тоже появился. И вот мои выводы: Всё решают люди Найти своих и стать своей — самая сложная задача в адаптации любого лидера. Без команды вы не справитесь никогда. Мне удалось собрать сильных людей с открытым и искренним сердцем. Это суперценно. Делегируй или умрёшь Невозможно управлять, если делаешь проекты руками, не доверяешь другим и не можешь разделить ответственность. Не бойся своих эмоций Глупо думать, что ты какой-то особенный, и эмоции — это не про тебя. Наоборот, люди начинают идти за тобой только тогда, когда ты настоящий. Учись справляться Умение выдерживать разные этапы бизнеса и ситуацию вокруг — это то, что ценят в лидерах. Отдыхай Без энергии ничего не получится. Учись брать её везде, где можешь: спорт, медитации, природа, друзья, жизнь. Везде и всё, что есть в этом мире, может помочь тебе наполниться. И просто хочу сказать спасибо всем, кто окружал меня этот год. Знайте: я ценю каждого, с кем утопала на встречах и брейнштормах. Каждого, кто прикрывал мою спину. И каждого, кто меня поддерживал ❤️