Садржај поста
Образ СЕО нашего времени и женское лидерство. На днях в запретграме выложила рилс где говорю о том, что не верю в систему work-life balance и что если ты лидер или руководитель, то работа становится твоей идентификацией и невозможно отделить её от жизни. Увидела комментарий о том, что вряд ли такие разговоры есть в предпринимательском сообществе - это как будто база. И тут меня осенило - в мужском, конечно, а что насчет женского предпринимательства? Ведь по факту, занимая позицию СЕО ты не только руководишь компанией, ты пытаешься натянуть сову на глобус и построить семью, родить детей, воспитывать их, следить за фигурой, ходить на спорт, следить за своим здоровьем и здоровьем своей семьи, успевать на бьюти процедуры и мероприятия, где можно найти потенциальных партнеров. Всё это - не про work-life balance. Это про систему приоритетов, которую ты выстраиваешь каждый день. Катя - СЕО и фаундер коммуникационного агентства Co-Operation написала мне еще в начале августа. Написала с запросом на проведение стратегической сессии для команды агентства. В рамках подготовки к сессии у меня есть план звонков с фаундером, чтобы понять запрос, разобраться в проблемах и сделать сессию максимально эффективной. Быть СЕО агенства - это по мне как сидеть на пороховой бочке, поджигая фитиль. Справляться с управлением команды, поиском клиентов, мотивацией сотрудников и быть при этом мамой, женой, красивой, умной и эмпатичной-это всё равно что жонглировать мячами, стоя на ней в полный рост. Мне хватило 2 недели личных сессий и одной очной стратегической сессии с Катей и её командой, чтобы понять-эта девушка еще всем покажет что такое настоящее женское лидерство. Быть лидером в 2025 году-это уметь выдерживать всё, что приготовил для тебя нестабильный рынок и оставаться при этом собой. Быть женщиной СЕО в 2025 году-это успешно балансировать между теми самыми work и life. Оставаясь собой.