TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Сама себе СЕО
Сама себе СЕО avatar

TGINSIGHT POST

Post #319

@itsmeyourceo

Сама себе СЕО

Прегледи1,360Број прегледа
Објављено25. сеп25.09.2025. 06:01
Садржај

Садржај поста

Вот уже третью неделю я применяю на себе практику час тишины. Утром после пробуждения и до выхода из дома не трогаю телефон, не включаю музыку, не ставлю за завтраком никаких подкастов на YouTube. Вместо этого готовлю завтрак, делаю зарядку и читаю книгу. Иногда сижу с кофе перед окном и смотрю на стройку школы перед домом. Как рабочие устраивают планерку, расходятся по зонам для работы и начинают свой день. Первую неделю было тревожно, казалось, что я не могу обуздать мысли, которые роем в моей голове появляются из-за отсутствия внешнего шума. Становилось страшно, что там в телефоне происходит что-то очень важное и необходимое, что я что-то пропускаю и вот сейчас выйду в сеть, а там миллионы нерешенных дел и вопросов. На второй неделе я начала замечать, что в эти утренние часы за окном много посторонних звуков, которые раньше я не замечала, что город также просыпается как и я. Что мысли в голове стали тише, а их направленность тише-появилось пространство для вопросов к себе. Например, а что я действительно хочу на завтрак? А какие планы я поставила на этот день и как хочу его провести? На третьей неделе включилось тело-слышать что оно говорит и хочет донести стало проще. Вот я чувствую усталость-тут же мысль, а как можно в моменте себе помочь? Иду на 5й круг приветствия солнцу. Времени по ощущениям стало больше, хотя фактически ничего не изменилось. Перестала сливать его на скроллинг ленты и заполнение эфира. Появилась возможность задуматься о планах и приоритетах. Полёт нормальный. Хочу продолжать. В идеале - добавить такой час в вечернее время, что сейчас получается только урывками. Казалось бы, такая несложная практика, но как тяжело оказалось внедрить её в свою жизнь на постоянной основе. Сколько из этих трёх недель было срывов-не счесть. Теперь воочию представляю как сложно внедрить в жизнь любые изменения на регулярной основе, даже если они только улучшают её качество. Делитесь, есть ли какие-то маленькие шаги, которые помогают вам?