Садржај поста
Каждое 23е декабря я… Нет, не хожу в баню (хотя очень хотелось бы!). Я улетаю из России на пару-тройку месяцев. И сегодня я начала этот путь снова. Предварительный маршрут: Дубай-Кейптаун-Шри-Ланка-Португалия. Но вообще не загадываю-как ветер подует. Раньше я называла это зимовкой, но потом поняла, что всё это путешествие чаще всего не про смену климата. Хотя, этот снег и мороз мне изрядно поднадоели. А про установление контакта с собой и развития всех навыков современного человека. В запрещенной сети те кто подписаны на меня, давно могут наблюдать мои оды одиночным путешествиям. Но сейчас не совсем про них. Сейчас про ту их часть, которая прокачивает: коммуникабельность, адаптивность и быстроту принятия решений. За пределами садового кольца во мне просыпается исследователь: я начинаю наблюдать за людьми, общаться со всеми вокруг, делать комплименты. Если в привычной жизни я не говорю с таксистами, то в чужой стране обязательно завязываю диалог. Чтобы узнать про лучшие рестораны города, которые никогда не найти ни в одном путеводителе. На моем веку чего только не случалось в путешествии: переносы рейсов, отсутствие связи, отмена брони жилья (когда ты стоишь одна на темной улице Неаполя в 2 часа ночи), я даже ночевала в машине в горах из-за того что кончились деньги. Сейчас я редко когда устраиваю себе осознанные челленджи с комфортом, но вот чему я научилась: чтобы не произошло в поездке - это не должно испортить тебе впечатление. В этом году я чувствую какие-то совершенно другие внутренние энергии, пока сижу и жду посадку в самолет. Чувствую, что этот год как-то совершенно иначе для меня заканчивается с точки зрения состояния и явно путь мой до конца февраля будет интересным с точки зрения внутренней работы. В общем, stay tuned 😎