Садржај поста
Вместо итогов года. Хочу сказать каждому из вас - вы справились. И вас достаточно. Это осознание может стать маленьким шагом к тому, чтобы следующий год стал таким, как вы хотите. Именно вы, а не красивая картинка социальных сетей или требования социума. Фраза: если на новогодней ёлке висит гирлянда, а не вы - это уже успех, как никогда актуальна для времени, в котором мы живем - времени постоянных изменений, адаптации и решений, которые иногда мы вынуждены принимать, не дав себе возможности обдумать и рассмотреть варианты. Что я считаю важным: провести внутреннюю рефлексию в моменте (в каком именно - решать вам, это может быть хоть май) - понять что отжило свое и что стоит оставить, забрать с собой в Новый год. Подобрала для вас три небольшие практики, которые и сама делаю и с клиентами провожу. Открывайте заметки или возьмите блокнот, как именно вам будет удобнее и приятнее это делать. Хоть подкаст запишите для себя, тут важна не форма, не содержание, а то, на какие мысли и выводы наведет вас практика. 1. Один вопрос вместо итогов. Ответь письменно или мысленно: «Что в этом году я делал(а) из любви к себе?» Не из «надо». Не из «правильно». А из заботы. Даже если это было «отменяла встречи и лежала». 2. Три момента, где ты был жив. Не изпозиции продуктивности и эффективности (хотя момент может быть именно этот), а из позиции: вот в этот день я точно чувствовал жизнь. Даже если это день, когда вы пролежали в кровати, смотря сериалы. 3. Список того, что можно не нести дальше. Привычки, ожидания, чужие роли, лишние должен/должна. А если не хотите ничего этого делать-не делайте, отстаньте от себя, дайте себе возможность побыть непродуктивным лидером, выпускайте своего внутреннего ребенка,празднуйте жизнь. Как коуч официально разрешаю вам забить на ближайшее время на все достижения, хотя это разрешение вам не должно быть нужно😁