TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Сама себе СЕО
Сама себе СЕО avatar

TGINSIGHT POST

Post #355

@itsmeyourceo

Сама себе СЕО

Прегледи1,300Број прегледа
Објављено13. јан13.01.2026. 06:03
Садржај

Садржај поста

Начало года - это не старт ракеты. Скорее, медленный прогрев двигателя. И если вы сейчас чувствуете себя разбитыми пирожочками после праздников - это нормально. Особенно, если вы не соблюдали (а я искренне надеюсь не соблюдали) свой привычный режим питания, сна и отдыха. В коучинге это называют реадаптацией — фазой между отдыхом и эффективностью. Её нельзя перепрыгнуть. Зато можно пройти аккуратно. Мини-ритм вместо режима. Твоя задача - создать минимальный рабочий ритм. Для этого можно выбрать 1 якорь утром и 1 якорь завершения дня. Утром - открыть план на день и выпить воду, вечером - закрыть ноутбук и записать одну мысль Практика «одной важной задачи». Каждый день первой делай одну задачу, которая: реально двигает твою работу и не требует идеального состояния. Когда ты начинаешь день с одной посильной, но значимой задачи, мозг получает сигнал "я справился". Это снижает активность амигдалы (центра тревоги) и даёт небольшой, но устойчивый выброс дофамина - не от перегруза, а от завершённости. Так формируется безопасная мотивация: мозг перестаёт экономить энергию и охотнее включается в следующие действия, без давления и насилия над собой. Коучинговый вопрос недели. Этот вопрос не про планы, а про контакт с собой. Когда ты регулярно сверяешься с реальным состоянием, а не с «как надо», нервная система остаётся в зоне безопасности - и у мозга появляется ресурс думать, а не выживать. В результате ты выбираешь темп, который можно выдержать, а значит — продолжать, а не срываться или откатываться назад. Я как адепт ежедневной рутины и дисциплины, не могу не упомянуть о сильных сторонах выстроенного режима сна и физических нагрузках, которые помогут вам быстрее войти в комфортное состояние после праздников. С другой стороны - может и не нужно туда входить? А стоит полениться, чтобы организм отдонул на всю 1000%?