Садржај поста
Какие картины активисты атаковали в последнее время (в обратном хронологическом порядке): — «Смерть и жизнь», Гюстав Климт (Музей Леопольда, Вена), 15 ноября 2022 — «Банки с супом Кэмпбелл», Энди Уорхол. «Резня в Корее», Пабло Пикассо (Национальная галерея Австралии), 9 ноября — «Сеятель», Винсент Ван Гог (Палаццо Бонапарте, Рим) 4 ноября — «Девушка с жемчужной сережкой», Ян Вермеер (королевская галерея Маурицхёйс, Гаага), 27 октября — «Стога сена» Клод Моне (музей Барберини, Потсдам), 23 октября — «Подсолнухи», Винсент Ван Гог (Национальная галерея, Лондон), 14 октября Во-первых, что за хипстерский выбор картин. Во-вторых, я не вижу в этом действии ничего, кроме самопрезентации — не высвечивание проблемы, а высвечивание себя как проблемы. В-третьих (что следует из предыдущего пункта), все придет к тому — не смотря на «рациональность» выбора картин (под стеклом), — что вообще все картины закроют стеклами, и хрен что увидишь. Короче, ярко, эмоционально, но совершенно бессмысленно.