Садржај поста
Сегодня приснилось, что я на пятом этаже своей школы. Куда-то бегу, дела, люди, перебрасываюсь приветствиями и улыбками. И тут здание заваливается. Складывается, как карточный домик. Я цепляюсь за какую-то дырку в полу и попадаю под завалы. Темно. В голове вопросы: у меня что-то повреждено? Я могу двигаться? У меня есть с собой телефон? Я наверху здания или внизу? Хватит ли кислорода? Смогу ли я выбраться сама? Найдут ли меня?.. В бреду между сном и явью я нащупала телефон на кровати и хотела звонить. Не в службу помощи, а человеку. Ясное осознание, что сказала бы, набрав номер. И в этот момент я проснулась: руки чистые, лежу на мягком, светло. Но в принципе, я знаю, о чем это. Здание обрушилось, ты никуда не можешь сдвинуться. Темнота. Миллион вопросов. Школа мне никогда не снится. Последний раз — почти в детстве, это было местом кошмаров — отпечатком Беслана, конечно. И сейчас снова вернулось ужасом — может, как метафора чего-то хорошо известного, своего места, в котором опять происходит пц. Длится февраль. А что снится вам?