TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мадам Сандра пишет…
Мадам Сандра пишет… avatar

TGINSIGHT POST

Post #1711

@madamesandrawriting

Мадам Сандра пишет…

Прегледи156Број прегледа
Објављено22. феб22.02.2023. 14:52
Садржај

Садржај поста

Рефлексия о прожитом годе 24 февраля стало точкой невозврата, и все (естественно) подводят итоги. В соцсетях вижу расползающийся флешмоб - все пытаются ответить на вопрос «что мы поняли за этот год?». Но правильно ли сформулирован этот вопрос? Кто эти «мы»? Чтобы говорить «мы», надо принадлежать некому сообществу и иметь намерение говорить от его лица по каким-то причинам. Я могу, конечно, сказать — мы, независимые медийщики. Или мы — люди, которые против воблы, но которых лишили голоса. Но всегда остается самый главный, самый мой любимый вопрос — зачем? В чем будет цель этого высказывания? Как я уже писала почти год назад, только «я-высказывание». А задавать себе вопросы — полезное дело, чтобы не говорили. Не всегда приятное, но точно - привносящее ясность, хотя бы в себя. Что я узнал про себя за этот год? Про мир? Я расскажу чуть позже про личное и журналистское.