Садржај поста
Деньги на ламу (пост написан 22 февраля 2022 года) Мне кажется, все из-за недостроенного дворца в Геленджике. Сперва, может, его и хотели сделать домом, но потом возникла идея – сделать из него такой аттракцион «все включено» для других мировых лидеров. Это же круто – быть главным распорядителем вечеринок. Вот это геополитическая роль – добрый радушный хозяин, всегда в курсе всего, всегда между. Но чертовы строители, которые привыкли пилить бабки, а потом все лепить из говна и картона, естественно, сорвали сроки. Момент был упущен. Но что уж тут попусту грустить, тогда влиять в своем регионе – давайте Крым, маленькую победоносную войну, круто, новая роль лидера постсоветсткого пространства тоже работает. Взгляды прикованы к тебе, все суетятся – короче, в центре внимания, и не то чтобы это было дороже (о деньгах на стройку там искаженное представление). Дворец начали строить в 2005 году. Спустя тринадцать лет уже почти готовый путинленд поражает чертова плесень. Учитывая, что за стройку отвечала ФСО, нисколько этому не удивляюсь. Но что уж тут, надо перестраивать. Да и в целом, потребности уже в комплексе нет. Кого приглашать – Назарбаева? Он уже даже не президент! Коронавирус. Дворец все еще не достроен. Прошло семнадцать лет. Моя идея такая: дворец в Геленджике должен стать пансионатом для бывших лидеров. Да, конечно, сперва придется вложиться: добавим спален, медпункт, тренажеров. Контактный зоопарк (говорят, полезно против деменции). Расходовать деньги на очередную войну или на ламу, в конце-то концов? Во-вторых, вокруг появится целая индустрия – пусть там себе расслабляются: книжки пишут, с лекциями онлайн выступают, стримы делают, деньги на благотворительность собирают. Концерты к ним нужно будет привозить, шоу всякие устраивать. В общем, работы – завались. Предложим другим станам отправлять своих к нам. Некоторым дадим скидки. Кого-то возьмем как промо. Мы всех возьмем: под нашей страной спит Левиафан, мы привыкли справляться со злом. Новые президенты будут их навещать – совета спросить, байки послушать. Короче, развлекать стариков, чтобы они не расстраивались, не обижались – и не решали устроить всяких безобразий ради внимания. Вот это – мировой статус, вот это – роль и влияние! И другие, молодые, будут знать – можно спокойно уходить. На этой планете есть место, где о них позаботятся. И не надо бояться, и держаться, и думать, что уйдешь с поста – и все, останешься на обочине, без прежнего влияния. Нет, будет даже лучше! Уже все лучше – пансионат, чем символ претензиозных амбиций постсоветского человека, которому хотелось править балом, но получалось все как-то не очень.