TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мадам Сандра пишет…
Мадам Сандра пишет… avatar

TGINSIGHT POST

Post #1733

@madamesandrawriting

Мадам Сандра пишет…

Прегледи168Број прегледа
Објављено6. мар06.03.2023. 13:14
Садржај

Садржај поста

Про писательскую мастерскую (см. пост планы на весну) Заявка предодобрена Летней школой, мы с командой сейчас собираем программу и преподавателей. В академическом смысле это будет ближе всего к тому, что в университетах называется creative writing. Можно сказать, расширенный журфак (или журфак адекватного мира, как посмотреть). Будут онлайн-лекции + офлайн - две недели на Волге в лесу. Амбиции такие, чтобы в конце издать сборник. Главной смысловой темой для работы будет «Переход». Я волнуюсь в самом положительном смысле - я давно думала о мастерской, ЛШ - моя лесная альма-матер. Боюсь, что многие уехали, и будет трудно собирать очный педсостав. Ну, ничего. Будем стараться собрать best of the best. Моя «большая» идея совершенно аузановская: послезавтра будут нужны люди, которые могут грамотно описывать реальность. Со знанием теории литературы и философии, с навыками критического мышления, саморегуляции и рефлексии. И я лично имею навыки, место и все другие возможности, чтобы создать такое пространство единомышленников. А кого бы вам хотелось послушать про литературу или получить писательский мастер-класс?