Садржај поста
Глупость - это вредительство Одна из главных проблем текущего времени - неумение людей мыслить политически. Думают через себя, свой опыт, не пытаясь встать на место другого, помыслить стратегически - ну или хотя бы подумать о последствиях. Ужасно скучно, когда кто-то очередной, особенно уехавший, в припадке бытового маркетинга решает продавать себя через уникальность - «В России - выжженое поле, а вот мы со своей инициативой…». И забывает, что вообще-то обижает живых людей, которые остались внутри страны и продолжают быть. Эту глупость еще можно пережить - ну окей, не существует для вас больше мира внутри страны, и людей, с которыми когда-то пил-дружил. Принимаем. Неприятно, банально, но что поделать. Но порой эта ограниченность и поверхностность переходит в очевидное вредительство. Я говорю о ФАС (пока только Минюст признал иноагентами, ну а скоро как знать). Знаете ли, я все еще феминистка внутри страны, меня волнует. В тот момент, когда очередной депутат пытается хайповать на людоедских законах (к слову, не первый раз) - то есть признать феминизм экстремизмом, они, оппозиционерки, на голубом глазу публикуют материал о «партизанках», взрывающих военкоматы. На фоне все еще - обвинение девушки в терроризме по делу Татарского. Времена такие, что мерзкие законодательные глупости, раньше остававшиеся просто болтовней, сегодня легко переходят в действие. С этим законопроектом все напряглись - и даже самим консерваторкам пришлось снова припомнить Коллонтай. А фасовкам - все ни по чем! Материал же горит, автору нужно блеснуть шикарной работой! Выпусти они этот текст в другое время - никто и не заметил бы, ну просто текст. Но то, что он был опубликован именно в таком контексте, говорит об отсутствующем политическом мышлении. Отдельно обидно, что это не им разгребать последствия, если мракобесие благодаря их глупости станет очередным репрессивным законом. Это нам - тем, кто внутри. Хочется спросить: какого хрена, комрадессы?