Садржај поста
Слово недели не очень приятное, но к сожалению, оно занимало много моего внимания на этой неделе. К нему сейчас подставляют часто слово «эпидемия», я бы не стала, но скорее всего, я ошибаюсь. На фотографии - жители деревень под Дмитровом (Московская область), колхозники. Мой прадед (лежит на мешке) был его председателем. Эти люди жили - взрослели, дружили и любили рядом друг с другом. Вместе работали, веселились на праздниках, хоронили родных - на протяжении многих лет. Однажды, как рассказывают в семье, был обед после работы в поле. Прабабушка, от усталости, видимо, у которой (как и у всех) был только кусочек хлеба на обед, показала его портрету вождя и сказала, ища то ли поддержки, то ли вины - «Вот, посмотри что мы едим». А дальше… Расскажу потом, как отгадаете слово. Как всегда, ставьте сердечки, если угадали.