Садржај поста
Книги по психологии Это - очень разношерстная подборка книг, которые я считаю полезными. Все книжки вроде «Психология для сценаристов» или «Тезаурус эмоций» я считаю не то что бессмысленными, но местами вредными. Если встречали хорошую - пишите в комментах, мне всегда интересно узнать новое и сказать, что я заблуждалась)) 📗Достаточно хорошая, Кэрил Макбрайд — лучшая книга из всех, которые я знаю по теме нарциссизма. Вообще советую издательство Елены Терещенковой - «Как стать сильнее. Инструменты АСТ-терапии для психологической гибкости в эпоху перемен» выйдет в конце лета, и я даже поддержала сбор на издание этой книги на Планете. 📙 Я чувствую что? Горина Мария, Марченко Елена, Антипова Юлия — вообще это книжка про эмоции для подростков. Ее мне посоветовала подруга, когда я в терапии поняла, что с определением переживаний у меня проблемки. Красивая, яркая, понятная и адекватная книга - как для школьников, так и для их родителей взрослых. 📘Ненасильственное общение, Маршалл Розенберг — язык у книги местами специфический, но коммуникационные стратегии мне понравились. Пробовала, много пользы. 📓С тобой я дома, Ольга Примаченко — одна из лучших, на мой взгляд, книг про отношения. 📗Свобода от тревоги, Роберт Лихи — классическая схема американского психологического повествования, но одна из базовых книг о том, как совладать с тревожностью. Какие из книг по психологии посоветовали бы вы? Что в вашем личном топе?