Садржај поста
Карта на февраль из «Северных преданий Йона Бауэра» — ночные бдения. Человеку нечего делать в ночном лесу. Это — время существ другого мира. Только если он не ищет чего-то. В книжечке такая интерпретация: Мы меняемся. Травма меняет. Мы уезжаем в другие города, уходим от значимых людей и в другие профессии. Но все же это не случается в одночасье. В момент, когда ночью не сомкнуть глаз, мы вдруг понимаем: оставаться больше нельзя! Колода намекает, что вы близки к этому моменту. Возможно, стоит подумать, что хочется оставить в волшебном лесу, и пойти дальше налегке. В качестве упражнения и повода подумать попробуйте придумать сказку: …Говорят, встретишь в лесу всадников ночью — и они заберут все, что тебе больше не нужно. Что они заберут у меня?… И я напоминаю, что метафорические карты — это не про волшебство, а про образное мышление. И в первую очередь важно что именно вы видите на карте: путница на сохатом уезжает от чего-то, или к чему-то стремится? или она — тот всадник, который что-то заберет? Есть ли вы на карте, и где? Какое чувство карта вызывает в целом? И тд.