TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мадам Сандра пишет…
Мадам Сандра пишет… avatar

TGINSIGHT POST

Post #2390

@madamesandrawriting

Мадам Сандра пишет…

Прегледи216Број прегледа
Објављено21. нов21.11.2024. 12:26
Садржај

Садржај поста

Вчера психанула. Почти в прямом эфире в нельзяграме. Получив очередной отказ — при этом от места, в котором и по навыкам, и по ценностям мы совпадаем — и пробки просто выбило. Да-да, я знаю — нужно пережить миллион отказов, прежде чем найдешь место, тем более в современных условиях. И одни двери закрываются, другие открываются — и даже лучше. И я, конечно, буду идти по своему пути и справлюсь (а что делать, я взросленькая и у меня вместо стержня алмазная пилка), но факт — сейчас я переживаю темные времена. Как будто на этом пути я упала я яму-капкан и пытаюсь выжить. А я правда выживаю — и ментально, и морально, и финансово в последние месяцы. Zayobana, но не сломлена, такое настроение. Скоро буду делать сбор на антидепрессанты, помяните мое слово. И вообще, если честно, спокойно оглядывая последние два года, не удивительно, что и пробки вышибает, и что в сентябре не справилась со своей депрессией (которая со мной уже не один год и ничего, прекрасно вместе тусовались). Опять медиа в котором я работала закрылось не по своей воле, и далее — череда отказов. Иногда тупых: одна красотка меня слила с собеседования, потому что очень хотела в отпуск, и отказалась перенести (хотя ее руководители не были против), а потом отписалась что выбрали другого человека. И вот с такими приключениями пол года. Для одних я overqualified. А как вы будете на линейной должности с таким опытом? Збс я буду, отвечаю всегда, можно мне за много лет ничем и не руководить наконец-то пожалуйста. Для других я темная лошадка — не очевидно что я умею и делала, потому что извините про пытки текст я не могу приложить на должность редактора в какой-то модной IT-конторе. Родные борцы за свободу не хотят работать с Россией — «слишком сложно». Все прежние места тихо слились. Или говорят — «мы сейчас работаем только с самыми нужными журналистами». А я — ненужная. Вот так-то. Со всем своим десятилетним портфолио с правами человека, расследованиями, и ты ды. Да, я знаю, обобщения — сранина, но это скорее правило, чем исключение. И мои проблемы даже не уникальны — не будем сравнивать виды говна (это я про «здесь» и «там), я знаю людей, которые из журналистики ушли таксовать или работать курьерами. И вообще здесь ничего белопальтошного или снобского слышать не хочу. Можно сказать — ну и ты, детка, не идеальна. Достаточно ли ты старалась? Поверьте, никто лучше меня самой не отпинает себя ногами, как я. Я уже все себе рассказала — и о том, что лечиться надо было раньше, и как вообще все можно было сделать лучше. Но врядли это как-то поможет. Прошлого уже не исправить, а вот в настоящем можно постараться что-то поменять. И это я только про работу. А ведь есть еще вещи за кадром, которые я рассказать не могу — потому что они подставят же меня по мелочи на более плотное знакомство с людьми в погонах. И все это связано с любовью и поддержкой, как бы парадоксально это ни звучало. Так что вот такой портрет человека в темные времена. Срывающегося в отчаянье, но упорного. Депрессивного, но функционального. Измотанного, но старающегося. И мемы собирающего))