TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мадам Сандра пишет…
Мадам Сандра пишет… avatar

TGINSIGHT POST

Post #2411

@madamesandrawriting

Мадам Сандра пишет…

Прегледи197Број прегледа
Објављено26. нов26.11.2024. 13:46
Садржај

Садржај поста

Про токсичный установки журналистики Навеяно недавним разговором. Школой своей я горжусь, но есть парочка моментов, которые, конечно, приходится исправлять. Буду говорить про свое поколение, потому что в других, мне кажется, это работает иначе. 1. Неумение себя «продавать». За деньги. Настоящие! А зачем, если были сытые нулевые, огромные издания: тебя ждет уютное место корреспондента где-нибудь в холдинге, потом станешь линейным редактором, а потом может и куда выше прыгнешь — если захочется. Но вообще-то быть корром большую часть карьеры не зазорно, а вообще даже престижно. 2. Тот, кто пишет, не снимает. Будь профи в своей сфере — например, букв. Потому что оператор, звукореж, смм и все другие — это отдельные профессии. 3. Если кто-то рассказал об этом, нет смысла браться за тему. Знаменитый «мятый пар» — о теме, которую «отработали» другие. Оглядываясь на современность и медиа (не только журналистику) — всем плевать. Это — то, что первым приходит в голову. Может, тут есть коллеги, которые дополнят или поспорят)