TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мадам Сандра пишет…
Мадам Сандра пишет… avatar

TGINSIGHT POST

Post #2456

@madamesandrawriting

Мадам Сандра пишет…

Прегледи287Број прегледа
Објављено24. дец24.12.2024. 09:24
Садржај

Садржај поста

Праздничное В Москве слякотно. На Новый год, конечно, должен быть пушистый снег выше головы, огромная горка, ледяные скульптуры — как на Севере. А тут — собянинская роскошь, а на фоне — цвет года от Pantone. В центре столицы — елки, карусели, огромные катки, рождественские базары — очень по-европейски. Все для туристов. Очереди огромные. У Кремля музыка из советских кинофильмов смешивается с криками родителей. Возможно, это и есть метафора современной жизни — в вечных декорациях праздника с нами происходит непрерывное насилие. Возможно, я очень мрачно смотрю на мир. Но, честно говоря, к оптимизму он не располагает. А еще я очень болезненно реагирую, когда на детей орут. Не кричите на детей. За сиянием легко потерять детали. Цены, которые выросли в два с лишним раза. Размышления — хватит ли денег на нормальные помидорки к праздничному столу? Помню из детства: мама долго обсуждает с подругами стоимость продуктов в разных магазинах. Тогда казалось, это очень скучно. Теперь я и мои подруги тоже скучные. Ходила на лекцию в бар. Не смогла взять безалкогольного пива — кончилось. Доставки неистово рекламируют завозы безалкогольного вина. То ли все от депрессии лечатся, то ли рожают на благо родины — а может, одновременно. Открытка из Владивостока все еще не пришла. Платоний наконец-то нашел способ сидеть на столе, пока я пишу: ложится за ноутбуком, смотрит в окно на птичек и засыпает. Возможно, впервые за нашу совместную жизнь зацветет орхидея. А монстерам не хватает сил, жрут сами себя, поэтому подкармливаю, холю и лелею. Пытается сдохнуть крокодилус (микросорум, папоротник). Не знаю, что делать. Новый год решено встречать в пижамках — никакого пышного торжества, блеска, бешеной иллюминации. Делать вид, что все в порядке, не хочется. В своей маленькой жизни хочется просто обнимать любимых, с кем идешь по этому карнавалу. Пусть даже без помидорок.