Садржај поста
«Творить мир. Миротворческая дипломатия Общины святого Эгидия» Поймала рекомендацию — думаю, будет интересно. Книга про то, как христианская община вела миротворческую деятельность в конце XX – начале XXI века, стремясь принести мир в страны, пораженные войной. Община лишена некоторых «сил», которые характерны, в той или иной мере, для правительственного вмешательства. Ей не хватает экономической и военной силы. Можно даже говорить о «слабости» вмешательства Общины святого Эгидия. Точнее, можно сказать, что Община обладает своей собственной силой – «слабой силой» – моральной, духовной, человеческой, которая направлена на создание диалога и на преобразование людей в контакте друг с другом. Эта сила отличается от силы правительств или оружия. Часто она бывает полезной, а порой и необходимой. Есть на Литресе