Садржај поста
Срач! Срач! Срач! — кричала ворона, когда следила за новостями ребят за все хорошее против всего плохого. А что-то новостей накопилось много. 👀 выяснилось, что юная журналистка из Татарстана выдумывала репортажи для многих уехавших медиа. Все посрались из-за качества редактуры и фактчека. 💰 на этом фоне некто из коллег поднял вопрос о зарплатах. Точнее, о том, что зарплаты тех, кто живет в Европе, хорошие, а вот гонорары людям в России мизерные, за очень сложные темы. А еще много кто говорит «ну найдите сами способ забрать деньги». Кто-то сказал — в журналистике работают не за гонорары, а за самоотверженность. Все посрались. Я даже поучаствовала. 😓 вышел материал о том, как одна из правозащитниц придумала себе биографию. Что на самом деле — агент или просто человек с фантазией, из текста не ясно. Все посрались, теперь из-за безопасности. 💌 USAID приостановил финансирование, и уехавшие медиа и нко получили «письма счастья». Ну, вы понимаете — все посрались. 🚕 Из-за этой новости опять голову подняли те, кому пришлось покинуть журналистику, чтобы выжить. Коллеги и в России, и за ее пределами работают строителями, таксистами, уходят в смежные сферы, если повезет. Напихали им сразу — сочувствия публичного это не вызывало и до этого. Скорее, игнорировалось (страшно, наверное, смотреть на тех, кому не хватило дольки апельсина) или порицалось (как это ты бросил бороться за демократию и свободу). 🛢 Из-за этого на повестке снова встал вопрос — насколько правозащитная и свободномедийная среда токсична. Все посрались. По результатам опроса пока лидирует тема с манифестацией (кстати, очень хочется поделиться!), но я так угорела с этого сериала, что не могла не поделиться. #хроникихаоса