TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мадам Сандра пишет…
Мадам Сандра пишет… avatar

TGINSIGHT POST

Post #2500

@madamesandrawriting

Мадам Сандра пишет…

Прегледи233Број прегледа
Објављено10. феб10.02.2025. 10:18
Садржај

Садржај поста

Вы нам не подходите Обожаю говорить про сложности и провалы. Все вокруг такие успешные, просто жесть. Это создает когнитивное искажение: «у всех все так легко получается, а я какой-то не такой, я неудачник». Ловили себя на этом, листая нельзяграм? Я не исключение. Еще мне свойственно обращать внимание на плохое в первую очередь (по отношению к себе). Да и период такой турбулентный, неудача за неудачей в плане поиска работы — это выбивает почву из-под ног. Что со мной не так? Спойлер: со мной все в порядке. Просто есть у людей страхи, вполне объективные. И часто из-за этого я не нравлюсь. Вот вопросы, которые повторяются: «Как вы будете работать на линейной позиции, когда так долго были руководителем?» Спокойно. Если это не медиа, а немного другая сфера, то логично, что я что-то не знаю, и мне надо поработать руками сперва, чтобы узнать весь процесс и разбираться как он устроен. Так когда-то меня не взяли в большую четверку: собеседовали сразу на руководителя, но вот знания алгоритмов организации у меня не было. А какой руководитель получится, если не знает как что устроено? Кроме того, моя управленческая работа научила меня думать стратегически. Я понимаю что это значит, как работать в этих рамках и как придумывать что-то в соответствии со стратегией, а не потому что в голову пришло или захотелось. А еще меня не надо пинать, я себя менеджерю прекрасно. «Вам работать на низкой позиции сейчас — разбазаривать ваши навыки и таланты» Если это новая сфера для меня, см.п.1 — только изучив ее на всех уровнях, я со временем смогу взять на себя более стратегические функции. Пока нет. Если это моя сфера, то я прекрасно работаю: я делаю ролики для рок-группы, я смонтировала клип для песни про МЧС. Осенью был проект со Сколково, где я вела соцсети.И не воспринимаю эту работу ниже моего достоинства, потому что я такая крутая (мне кажется, это глупо). Это прекрасное применение моих талантов. У меня есть суперскиллы: стараться делать даже рутинные дела хорошо, выжимать из банальных задач интересные вещи, объяснять сложное простым языком. В Сколково мне сразу сказали — «нам нужен человек, который бы хорошо писал сам». Кажется, я справилась. Писала тут для газеты МГУ про выставку к юбилею университета в Историческом музее. Кажется, фигня какая-то — а стилистически получилось красиво.Я давно не была так довольна. «У вас такой бэкграунд…сможете ли вы работать с чем-то, что мир не спасает?» Мой опыт научил меня выстраивать коммуникации, работать с непростыми темами и анализировать. Это значит, что я устойчивый человек, который может работать с разными людьми, быть тактичной, внимательной к деталям, разбираться в теме досконально, чтобы не сделать глупостей. Аналитик я хороший, иначе бы не работала с таким жанром в журналистике. «Все журналисты любят выставлять свои заслуги на показ — сможете ли вы отказаться от публичности?» В журналистике блистать своими достижениями — способ личного продвижения, без этого никак. Но лично для меня общественное признание меньше значит, чем эффективность работы. Мне кажется, так всегда было — всегда было сложно соответствовать этим правилам, и это мне не играло никогда на руку. Во-вторых, у меня достаточно признания — от друзей и знакомых, на ЛШ, в разговорах про книги и другие приятные вещи, а мне лично больше и не надо. Может быть, это поможет вам не грустить в подобной ситуации. А может, это просто поможет мне спокойнее относиться ко всему происходящему. ❤️ #мадамсандрапишет