Садржај поста
Из писем писателей Любите своих — партнеров, друзей, подруг, мир, книги, и будьте счастливы как можно чаще, каждый день. А я собрала признания в любви из писем великих: Франц Кафка – Фелице Бауэр: «Пиши мне только одно слово – „да“. Если это слово будет слишком коротким, напиши „да, Франц“. Если ты захочешь сказать больше, напиши „да, Франц, да“» Владимир Маяковский – Лиле Брик: «Ты одна мне нужна. Остальное — тьма. Пусть трепещут, пусть бесятся, пусть кричат, но знай: я тебя люблю» Джон Китс – Фанни Браун: «Я не могу существовать без тебя. Я забываю обо всем, кроме того, что вижу тебя снова, что моя жизнь сливается с твоей» Антон Чехов – Ольге Книппер: «Я так люблю тебя, что не могу выразить это словами. Хочется целовать тебя, обнимать, слушать твой голос и просто быть рядом» Марина Цветаева: «Ты — моя ночь и мое солнце, ты — все, что есть во мне самого лучшего, самого глубокого» Оскар Уайльд: «Все мое творчество, все мои дни и ночи – это лишь нежный сон о тебе» Сильвия Плат – Теду Хьюзу: «Я хочу прожить сто жизней, и во всех них ты будешь моим единственным выбором» Габриэль Гарсия Маркес – Мерседес Барча: «Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда рядом с тобой» Эрнест Хемингуэй – Марте Геллхорн: «Я люблю тебя, и это единственная правда, в которой я уверен. Ты мой дом, мой свет, моя жизнь» Жан-Поль Сартр – Симоне де Бовуар: «Ты — воздух, которым я дышу. Без тебя мой мир – пустая оболочка» Писать о любви очень сложно. Перечитав тонну цитат, могу сказать одно — даже великие писатели очень банальны в своих признаниях)) Но ведь главное говорить, а не изящность, правда?