TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мадам Сандра пишет…
Мадам Сандра пишет… avatar

TGINSIGHT POST

Post #2527

@madamesandrawriting

Мадам Сандра пишет…

Прегледи174Број прегледа
Објављено25. феб25.02.2025. 11:19
Садржај

Садржај поста

Беспощадный ИИ-маркетинг Я сама так делаю — спрашиваю ChatGPT или DeepSeek (интересно в сравнении, хотя пока гпт лучше) как назвать подкаст, воркбук или еще что. Потому что он быстро составит список необходимых вопросов, выделит суть и предложит варианты, которые можно доработать. С хорошим промтом личный брейнсторм ускоряется в разы. Получается, что ИИ: — помогает понять, что ты хочешь. Хороший промт — это ТЗ внештатнику. Чтобы его сделать, нужно понять какой результат ты хочешь. Переложить ответственность за коммуникацию, как бывает с человеком («угадай что хочет заказчик чтобы он тебе заплатил»), уже не получится. — проводит первичную аналитику. Все, что делалось раньше человеческими руками и мозгами, теперь искусственный интеллект делает быстрее. — предлагает «базовые» варианты. Если не хочется докручивать и подстраивать под себя, то ИИ предложит простое название или слоган, исходя из вашего запроса. И вот тут начинаются проблемы. Потому что ИИ — это (пока что) взгляд в прошлое. Он может агрегировать только то, что уже было создано человечеством. И, понятное дело, его обучение — огромная задача, и большой вариативности у него пока нет. Во-вторых, он «думает» очень шаблонно: то есть писательство — это про вдохновение, перья, печатные машинки, как бороться с прокрастинацией, креативность и, простигосподи, генерация идей. И тут есть два стула: первый называется «раз это существует, значит, это цепляет». Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Стул номер два: «выделиться можно только чем-то нестандартным. Тем, что собьет человека с толку, с его «комфортного» пути». На мой взгляд, нет никакого правильного стула. Другой вопрос — когда и какой использовать. Теперь я прекрасно вижу когда другие генерируют названия курсов и тд с помощью ИИ. Подхихикиваю. А что цепляет ваше внимание? Какой эмоциональный посыл? #chatgpt#хроникИИ