Садржај поста
Вступайте в мое общество неудачников Есть люди удачливые — Вселенная нет-нет и сложит обстоятельства лучшим образом. Я не из них. Начинаю мыть турку и заливаю гущей всю себя. Оказываюсь не в то время не в том месте (что хорошо по-журналистски, но плохо по жизни) Роняю все постоянно. Мой уровень — спасибо что ножом не в ногу. Легких квестов у меня не бывает: если что-то нужно сделать, особенно простое, возникает миллион дурацких препятствий. Я так тревожусь из-за возможных (!) «нет», что мне нужно сделать над собой усилие, доказав себе, что все в порядке. Из-за этого порой случаются коллапсы. И, естественно, «нет». Последнее — наследие последних трёх лет. От этого всего сильно устаю. Особенно когда культура блистательной жизни все еще сильнее мировой катастрофы. Казаться, а не быть — это вранье, а я очень плохо вру. «Хули думать — надо делать» — еще один взгляд на проблему. Че ныть-то. Но отрицанием эмоций добра не добьешься: сперва поной, потом сделай. Посочувствуй себе, даже если кажется, что мелочь — я сама не верила, но так правда проще. Показывать только большие достижения — перестанешь вести соцсети: они же бывают не каждый день. А что, если мое самый большой успех за неделю — Платоний стал давать мять пузико? Счастливая жизнь — это страсть, бури, ямы, провалы, быть может, одновременно. И много ровного ритма повседневности. И это куда интересней, чем идеальная жизнь. Идеальная значит мертвая. Про общество, конечно, шутка. Но я надеюсь, вы поддержите мой настрой. Именно поэтому я записываю видео, как плачу, рассказываю о проблемах и своих безденежных временах. Может, это поможет кому-нибудь тоже перестать себя грызть и гордо сказать, что он неудачник 🤍 На фото: я выступаю на форуме 3D-журналистика в 2017 году. Тогда ко мне подошло много ребят со словами «спасибо, что говорите об этом, а не о великом призвании»