TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мадам Сандра пишет…
Мадам Сандра пишет… avatar

TGINSIGHT POST

Post #2543

@madamesandrawriting

Мадам Сандра пишет…

Прегледи223Број прегледа
Објављено13. мар13.03.2025. 09:58
Садржај

Садржај поста

Мы умели верить Дочитала вторую книгу Ребекки Маккай. По очередности написания она первая, вторая — «У меня к вам несколько вопросов». Обе книги очень хороши, так что рекомендую. Не знаю, захочу ли я лично перечитать через время, но тем, кто работает со словом и сложными темами, буду приводить в пример. В «Мы умели верить» описывается два времени — восьмидесятые в Чикаго и 2015 в Париже. Вторая линия посвящена героине, которая ищет дочь в секте. Первая — людям, которые жили в страшных условиях, но продолжали любить, веселиться, помогать друг другу и переживать личные драмы. В книге кто-то из персонажей говорит — мы живем в учебнике истории. Ох! А ведь все мы, из поколения в поколение, живем в нем — история же не кончается, время продолжает идти. Любопытно, что в этой линии есть апелляция к «потерянному поколению». Маккай превосходно работает со словом — детали, глубина и простота, тонкие смысловые линии. Мое литературное сердечко, без преувеличения, местами просто кайфовало. я тебе говорю: радуйся, пока есть время. Это тебе не игра. Лучшее не всегда впереди. Знаю, сейчас так кажется, но это иллюзия. Может, ты оглянешься назад через полвека и скажешь: «Тогда было последнее хорошее время». Кто-то в итоге плакал, и это была я. Но мне только дай повод. #книги#рекомендации