TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мадам Сандра пишет…
Мадам Сандра пишет… avatar

TGINSIGHT POST

Post #2557

@madamesandrawriting

Мадам Сандра пишет…

Прегледи213Број прегледа
Објављено26. мар26.03.2025. 11:07
Садржај

Садржај поста

Женские фантазии В прошлый раз я рассказывала про типичный образ мужчины в любовных романах. Сегодня рассмотрим современных российских героинь. Итак, самый популярный образ — это сильная, независимая, но уязвимая внутри женщина. А вы думали, принцесса в беде? Серая мышка аки Анастейша из 50 оттенков серого? А вот и нет! Какая же она? 1. Красивая, но естественная – чаще всего брюнетка или шатенка, с выразительными глазами, неидеальной, но запоминающейся внешностью. Она ухоженная, но не слишком заботится о моде. 2. Самостоятельная – у неё есть профессия, она либо успешна, либо только строит карьеру (журналистка, врач, дизайнер, владелица кафе). 3. Трудное прошлое – какой герой или героиня без него! Могла пережить предательство, бедность, токсичные отношения или потерю близкого человека. 4. Закрытая, но эмоциональная – внешне сдержанная, но глубоко чувствующая. Напоминает мужской образ, правда? Но на этом держится сюжет, скажу дальше. 5. Спорит с героем – она не пассивная, а женщина с характером и чувством юмора, так что доминирование не пройдет. 6. Внутренний конфликт – боится привязанности, не доверяет людям, но жаждет любви. Любовная линия: 🫸 Сначала она отталкивает его. Часто — потому что Он ведет себя как кретин типичный доминатор: перебивает, не уважает мнение, принижает потому что женщина. 🔥 Они борются друг с другом за лидерство, но это только распаляет страсть между ними. 💋 Постепенно понимает, что он – её защита и поддержка, а она делает его лучше. Может быть, конечно, перекос: Она не только понимает, что может находиться в здоровой, безопасной привязанности, но и «быть женщиной» — уязвимой, слабой, ничего не решать. Почему это выдается как «быть женщиной» мне не понятно: здоровые отношения — это про возможность быть уязвимым и не бояться показаться слабым любому из партнеров. Почему такой перекос существует? Потому что в России женщины задолбались быть сильными. Нас так воспитывают: что надо выглядеть идеально, иметь успешную карьеру, счастливую семью, чистый дом, зарабатывать много денег — в общем, успевать все, а на мужчин надеяться не стоит. Это — последствия длинного периода кризисов: сперва второй мировой, потом системы СССР, потом перестройки, Афганской и Чеченской войн. Мало что предвещает что будет в ближайшее время иначе. Поэтому происходит консервативный поворот: если феминистки говорят — мы устали все сами. Раз работу поделили, давайте и быт делить пополам. Консерваторки говорят — мы устали все сами, давайте мы не будем делать все, оставьте нам только дом и семью как ответственность. Цель одна, методы разные. Кстати, в зарубежных любовных романах похожая популярная схема. Главное отличие — любовь к свободе: героиня может жить одна, путешествовать, не искать отношений, пока не встретит «того самого». Она выбирает любовь по собственному желанию, а не потому что такая судьба. Конечно, есть еще сюжеты про Золушек, княгинь, мафию и альфачей. Но их уже меньше — может, они остались в девяностых и нулевых. А может, и правда, больше не интересно. Фото: ИИ (меня поразила)