TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мадам Сандра пишет…
Мадам Сандра пишет… avatar

TGINSIGHT POST

Post #2568

@madamesandrawriting

Мадам Сандра пишет…

Прегледи323Број прегледа
Објављено11. апр11.04.2025. 11:15
Садржај

Садржај поста

Кооператив «Писательский» откроет набор в понедельник. Представляете? Снова! Так что если кто-то из ваших друзей или знакомых хотел бы провести две недели на Волге под Дубной, жить в палатке и много писать, то скиньте человеку пост. У нас не очень комфортные бытовые условия (факт), но очень крутое пространство, ребята и преподаватели. Чему мы учим? — разным методам письма. Не только редактуре и писательству, но и оптикам других наук — антропологии, психологии, и др. В этом году к нам придет биолог читать лекции по животным метафорам! Сама очень жду. — расширять кругозор. У нас такие классные преподаватели! Да, у нас волонтерский проект — я не получаю зарплату, никто не получает зарплату и гонорары. Это принципиальная позиция, и я уважаю отказы: если у человека нет сил и времени на благотворительность, кто его осудит? Но у нас замечательные люди — к нам приезжал Борис Куприянов, Митя Лебедев, Настя Данилина из LiveВook, Юля Петропавловская из «Есть смысл» рассказывала удаленно об автофикшене. И еще много имен — простите, что всех не упоминаю! Моя благодарность каждому размером с кита — для меня это поддержка мастерской, очень важного моего дела, которое я начала после 2022 года. — быть смелыми. Я хотела создать атмосферу творческой свободы, место для экспериментов, где люди изучали и искали бы себя без соревновательности. Мне самой не хватало этого в свое время, и это — мое наследие. Говорят, у меня получается. — принимать и давать критику. В мире, где каждая кукушка хвалит петуха, надо уметь помогать другим. Критиковать не в смысле глумиться, а критически взглянуть на произведение другого (конечно, по запросу) и помочь его улучшить. А еще мы делаем коллективную читку совместного произведения — это больше похоже на перфоманс, и в прошлом году это был, без скромности, разъеб. Мы собирали истории летнешкольников про силу, и вышло….расскажу как-нибудь об этом отдельно. Приезжайте к нам! Чего стоят только закаты над Волгой. На фото: мои котики за вечерней работой в прошлом году. Украли мое сердечко, что я даже сама плакала в конце, со всеми расставаясь.