Садржај поста
Русского импрессионизма не… Моя любимая рубрика — #впоследнийвагон. Выставка «Изображая воздух» в музее русского импрессионизма. Запала в душу — «Золотые волосы» Николая Фешина. Оказывается, хранится во Владивостоке. Посмотрите на этот взгляд в духе Мане) И запах! К картинам сделали ароматы с Molecule, меня таким купишь, теперь хочу поближе познакомиться с ароматом. Есть, конечно, душок вторичности от некоторых картин. «Захотелось попробовать эту технику/сюжет, нарисую как Дега». Но, во-первых, есть такой грешок за этим временем. Во-вторых, это тоже интересно: на любой выставке, как по мне, есть 20% бриллиантиков-находок (личных, что открываешь для себя), 40% — «для кругозора» и еще 40% — «для впечатления зрителей». Ну, например, знаменитый портрет Чехова — не Иосифа Браза, что в Третьяковке, а Петра Нилуса. Или (кстати, очень немногие) изображения городов российских — может быть, не изумруды, но рассматривать интересно. Например, вы узнали мост на картине?) PS Верблюды Ларионова очень смешные