TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мадам Сандра пишет…
Мадам Сандра пишет… avatar

TGINSIGHT POST

Post #2632

@madamesandrawriting

Мадам Сандра пишет…

Прегледи254Број прегледа
Објављено28. мај28.05.2025. 09:40
Садржај

Садржај поста

Мне нужен редактор. Вообще каждому писателю нужен редактор, не смотря на его навыки. Всегда нужен свежий, сторонний взгляд. И сколько бы я не была крутышкой, я осознаю свои недостатки (заговариваюсь и, наоборот, не договариваю. Перескакиваю с мысли, объясняю слишком сложно, мудрёно говорю — в общем, ничего неординарного). И я бы хотела иметь человека, который будет мне помогать. Партнер. Профи, который сделает мои тексты лучше. Человек, который найдет на меня управу, и в этом выражении я не шучу. Со мной сложно. Я сама отличный редактор, поэтому своему я должна доверять. Я буду доверять человеку, который не занимается вкусовщиной. Видит, что я пыталась сделать, технически и идейно, и будет предлагать решения. Каждый редактор имеет свои стилистические предпочтения и амбиции, и я спокойно обсуждаю эксперименты, но это не значит, что мне их захочется практиковать. В целом, как и любому автору. Обычно авторы находят своего так сказать человечка в какой-то редакции, и работают по любви. Но я нынче на вольных хлебах, и хочу иметь партнера для своих идей, которые давно копила, а теперь имею желание реализовать. Минус моей затеи в вопросе — а кто будет платить редактору? Но если найдется человек, который увидит в моих затеях перспективу, то я готова делиться гонорарами (это, по-моему, справедливо). Тем, кто узрел в этом посте мою профессиональную слабость — сочувствую. Во-первых, я и сама могу, но это выходит куда дольше. Во-вторых, я всегда своим авторам говорю: редактор — это не критик, который приходит уничтожать ваш труд. Этот человек — на вашей стороне. Он делает ваш материал (и, возможно, вас) только офигенней. И это большая сила — работать в таком партнерстве. И я хочу! Такие нынче у меня идеи. Чувствую себя так, слово ищу серьезных отношений))