Садржај поста
Хочу свои руины (продолжение истории про усадьбу для писателей) Вчера была на очень классном мероприятии — рассказывали про сохранение архитектурных памятников. Узнала про проект «Консервация»: они как раз сохраняют усадьбы. Понимаете? Вот в самое сердечко. Вот посмотрите: усадьба Никольское-Обольяниново из моего родного Дмитрова. А вот Никольский храм в Тульской области. Проекты можно поддержать (но, я так понимаю, не усадьбу). Вчера купила три книги на аукционе в поддержку консервации. Ни одну из них не читала. Если были в вашей жизни, поделитесь впечатлением. Эх, было бы у меня много денег, к аукционам такого рода и (тем более!) покупке искусства меня нельзя было бы подпускать (очень была бы уязвимой птичкой). Я вчера получила такое наслаждение, торговавшись за лоты! Азартный я все-таки человек. Давно вообще не была на таком душевном вечере. Знаете, когда обнимаешь старых приятелей (они настоящие!), вы весело болтаете. Знакомишься с новыми людьми, влюбляешься в них с первого взгляда (все-таки я сапиофилка). Может, это звучит претенциозно, но меня очень ободряют люди, занимающиеся созиданием, здесь и сейчас. Все еще не знаю как представляться на вечеринках. Медипродюсер? Писательница? Редактор и журналистка, дестабилизирую обстановку занудством про права человека и христианство уже 10+ лет? Осознала, что отбитость в смысле смелость — это, конечно, свойство моей личности, а не профессиональное или маниакальное. Идея своих руин все еще кажется слегка…безумной, но я блин хочу. Осталось определиться где. PS Последствия этого вечера — помятое состояние и напавшие, как назло, внезапные и неотложные дела. Все-таки спокойный, размеренный писательский ритм жизни сказывается.