TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мадам Сандра пишет…
Мадам Сандра пишет… avatar

TGINSIGHT POST

Post #2648

@madamesandrawriting

Мадам Сандра пишет…

Прегледи312Број прегледа
Објављено19. јун19.06.2025. 13:03
Садржај

Садржај поста

Почему я самый лучший Это так выставка о Хармсе называется, я пока до этого не дошла)) Наконец-то не в последний вагон! Рекомендую сходить в KGallery в Петербурге. Открыта до 6 июля. Галерея маленькая, свет, мягко говоря, ужасный (да, я опять буду бубнить). Но оформление замечательное. Я даже текстовое сопровождение читала, чтоб вы понимали. А последний зал….Ну я короче заплакала. Потом расскажу. Кроме картин — черновики, предметы и экспонаты про друзей. Почему-то особенно меня тронуло личное Евангелие Хармса. А с Пантелеевым (писатель, «Республика ШКИД») он обменялся молитвословом в знаке дружбы. «…не знаю, какая участь постигла мою, очень старую, старообрядческую книгу. Его, то есть перешедший ко мне, молитвослов пережил разорение блокадных лет, войну, Москву — и до сих пор стоит у меня в шкафу на заветной полке». Вероятно, этот экземпляр был конфискован во время ареста Хармса 23 августа 1941 года.