Садржај поста
✍️ Советы по письму, которые я ненавижу Ладно, не «ненавижу», а считаю вредными и бессмысленными. — «Пиши каждый день» Как будто я робот, а не человек с головой, тревогой и дедлайнами. Бывает день, когда максимум, что я могу — это переписать список дел. И это тоже письмо. — «Найди свой голос» Ничей голос не терялся. Он просто устал от всех, кто хочет, чтобы я писала «как правильно» 😬 Шутки шутками, но никто толком не объясняет что это значит. Откопать в себе, в том числе six feet under, почистить — еще куда ни шло. — «Не бойся белого листа» А чего бояться? Он просто чистый. Это ты проецируешь на него весь свой перфекционизм. Напиши слово «хрен», и лист уже не будет чистым. — «Пиши по вдохновению» Создай специальную атмосферу, бла-бла-бла. Вдохновение — это роскошь. Обычно я пишу под звуки стройки на улице и звонки сраных спамеров. — «Чем больше страниц — тем лучше» Как воют на мастерской от моих жестких ограничений…В этом году был макс. объем текста упражнений — одна страница. Торг с авторами шел за каждый лишний милипусенький абзац, но я была непреклонна. Иногда лишние слова — это просто балласт. Качество важнее количества. А вас что бесит из популярных советов?