TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Мясо
Мясо avatar

TGINSIGHT POST

Post #265

@notgames

Мясо

Прегледи1,020Број прегледа
Објављено2. феб02.02.2020. 18:22
Садржај

Садржај поста

Играю в Legends of Runeterra, карточную игру по League of Legends. Я к LoL страшно привязан и рыдаю по-фанбойски от каждого нового ролика, но при этом как игра она слишком долгая для моих старческих 26 с хвостиком и полного рабочего дня. Riot это понимает и предлагает заместительную терапию: к десятилетию LoL анонсировали карточный LoL, мобильный LoL, диабло- и файтинг-LoL, а заодно сериал и сюжетные игры. Пост, впрочем, не об этом. После Legends of Runeterra я еще раз вспомнил, почему не играю в тот же Hearthstone — он слишком серьезный. В соревновательной тусовке есть слово tryhard (ирон. "тот кто из кожи вон лезет, чтобы выиграть"). У трайхардов есть "мета" (колоды и персонажи, которыми надо играть, чтобы побеждать) и есть "не-мета" (туда лучше не лезть). В университетские годы я тоже трайхардил, но сейчас отпустило, и вот почему: такой подход подразумевает, что получать удовольствие от игры можно только одним способом. Скажете "никто не заставляет тебя играть метой" и будете правы — но убедите в этом моих знакомых, прохожих из ладдера и стримеров. Мета, стоит ей появиться, всюду проникает и навязывает "правильные" способы играть. Когда в Hearthstone я в каждом втором матче сталкивался с аггро-колодами на охотнике или чернокнижнике (ох и давно это было), переставало хотеться не то, что играть — жить. Если мета сложилась, то она уже не отпустит. Как сказал один мой замечательный товарищ: "ЕСЛИ ЕСТЬ ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, ЕМУ НАДО СЛЕДОВАТЬ, И СОЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ЕСТЬ, УБИВАЕТ ИЗНУТРИ". Капс авторский, боль ясна.