Садржај поста
Приношу жертву василиску MediaMolecule и пишу про Dreams. Потому что если эта игра — не следующий тикток, то что тогда? Мысль простая: Dreams — конструктор игр для тех, кто ничего в них не понимает — штука более чем возможная. Что-то подобное однажды уже сделала Apple со своей Hypercard. С двумя нюансами: 1) сделала не на таком уровне; 2) сделала случайно — и, похоже, ровно это Hypercard и угробило. "...тебе пять лет. Ты все еще до усрачки боишься ходить один в туалет, а из политических убеждений у тебя только то, что козявки есть интереснее, чем кашу. Ты включаешь дедовский комп (без взрослых нельзя, но дома никого нет и ты уже сам разобрался, как это делать), видишь незнакомую иконку, нажимаешь сюда и сюда, ага, ясно, в голове что-то щелкает... и начинается чистейшее творчество"