TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← СПЛАВ | Туризм
СПЛАВ | Туризм avatar

TGINSIGHT POST

Post #1823

@splav_official

СПЛАВ | Туризм

Прегледи994Број прегледа
Објављено20. феб20.02.2026. 14:52
Садржај

Садржај поста

👍Пуховка Сплав Eiger мод 2 Друзья, продолжаю показывать вам достойную экипировку, прошедшую со мной 2–3 года эксплуатации — как в полевых, так и в городских условиях. Это важный фактор, ведь здорово, когда купленную вещь можно надеть и на променад по барам, и для восхождения на Эльбрус. Вкратце расскажу про личный опыт: ношу её с января 2023 года. 🔜Байкал Аномально холодная зима в Бурятии в 2023 году. Услышав по прилёте про-42 °C, признаюсь, офигел — был одет только в тёплое термобельё, лёгкие штаны и сам пухан. Как назло, во время пересадки на переправе наша вторая машина задерживалась, и мы провели там около 30 минут. Мне было супер комфортно и тепло, даже удалось поснимать ребят на дрон. Eiger и по сей день сопровождает меня во всех байкальских путешествиях. 🔜Эльбрус Куртка прошла со мной три восхождения с севера и юга и один раз — на Казбеке. Отлично используется с обвязкой благодаря двум бегункам и большому объёму. Есть большие внутренние карманы из сетки для размещения перчаток, шапок и баффов. Капюшон отлично надевается на каску и благодаря регулировкам не закрывает фонарь в ночное время. Интересная манжета спрятана внутрь — благодаря этому убирается холодное пятно на запястье. Очень объёмные карманы: можно убирать туда всякую мелочь, типа баффов, масок, раций, перекусов и т. д. Чтобы было понятнее — туда помещается термос 0,7 л. Ветрозащитная пуховая планка, здоровенный воротник и очень тёплый капюшон сводят теплопотери к минимуму, а большая тракторная молния не дубеет на морозе и легко открывается, не закусывая ткань. 🔜Непал Беру её с собой как бивачную или аварийную куртку, если кто-то из участников подмерзает. Куртка в размере 50/172 весит всего 840 г, а в сложенном виде выглядит как мешочек 20 × 30 см. Легко помещается в низ 35–40-литрового штурмового рюкзака. 🔜Город Я два раза летал на север, в ЯНАО, в командировки по второй работе, и там зима, ребятушки, суровая — до -50 °C. Куртка выручала, но уже нужно было надевать флиску под неё. В родном Орле зима тоже выдалась холодной, и куртка перекочевала из шкафа со снарягой на вешалку в коридоре. Надеваю её прямо поверх футболки, так как она ну очень тёплая. Сходить в магазин, почистить машину от снега или погулять с собакой стало намного быстрее. В машине, кстати, её легко снимать благодаря «скользкой» ткани — даже сидя за рулём. Как я уже писал, у куртки огромные карманы. Идя в магазин, бывает, даже не беру шопер или рюкзак. Если сравнивать карманы с чем-то привычным, то туда помещается 12 (!) банок по 0,5 л, а это 6 литров. Приходя к друзьям в гости и бесконечно доставая напитки из карманов, чувствую себя фокусником, срывая в конце восторженные аплодисменты. А за счёт яркого, но неброского цвета куртку всегда легко найти на вешалке в пабе, в гостях, на вечеринке или в кафе. Куртка стиралась уже три раза и, по моим ощущениям, при правильной сушке, стирке и хранении, тепла не теряет. Как вы видите, мой Eiger оброс нашивками о былых путешествиях и уверенно занял место в шкафу со снарягой, рюкзаке и сердце. Как говорится, всем категорически рекомендую! Характеристики изделия Ткань — нейлон (полиамид) 20D, 35 г/м², Ripstop, DWR Пух — FP 700, 416 г Вес на размер 50/182 — 840 г В сложенном виде — 20 × 29 см Голубев Сергей Гид и основатель клуба «Вместе»