TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Kanallara dön
Product Weekly avatar

TGINSIGHT CHAT

Product Weekly

@productweekly

Business and startups

О стартапах под капотом, продакт менеджементе на практике и B2B продажах на зарубежных рынках глазами и руками cо-основателя Comfi.ai. ex Tinkoff Связь: @amal_china

Aboneler3,110Mevcut kanal aboneleri
Takip edilen gönderiler283İndekslenen gönderi sayısı
Son erişim32,039Son görüntülemelerin toplamı
Son gönderiler

Son gönderiler

2. sayfa / 24 · 283 gönderi

Yayınlandı 25 Nis

Вчера в комментах спросили - нет ли у твоих партнеров и инвесторов вопросов к тебе по поводу расфокуса в силу того, что у тебя: 1. Comfi -> https://comfi.ai/ 2. Uzum + Yandex Market: - Торговля на маркетплейсе -> https://uzum.uz/ru/bananhome (торгуем на 5-7млн рублей в месяц) - Онлайн школа (курсы по бизнесу на маркетплейсах) -> @uzum_guru - Сервис внутренней аналитики -> @Banan_reports_bot Отвечаю хаотично: - До переезда в Дубай, а именно 2023-2024 середина я выделял по 4 часа в день на дела по Узуму и 5 часов на Comfi (тогда было заметно, что я, как у нас говорят ебл*нил, я и сам это понимал) - В феврале 2024 я уехал в Сауди на программу по 500 Global (ровно в этот момент я нанял себе менеджера по маркетплейсу) - Тут началась мой дезинтеграция по торговле на маркетплейсе. Сервиса тогда еще не было, а школа просто выживала. - Я начал тратить по 3 часа в буднюю неделю на торговлю, помимо 7-8 часов на выходных - На самом деле, мне повезло. Менеджер маркетплейса не имеет ни малейшей проблемы с Ownership и я сделал ставку на правильного человека, она с нами уже год и разбирается в операционке лучше мне. - Школа чуть не умерла за 2024 года уже в третий раз, постоянно попадались "некомпетентные" люди. - В начале 2025 в школу пришла новая продюсер и школа задышала снова и развивается стремительно Как дела обстоят сейчас или 24 часа моего дня: - 10 часов в день стабильно уходит на Comfi - 30 минут на чаты по Узуму (везде есть ответственые люди и уже поняли мой стиль работы, прижились и сами решают вопросы, а я не бегаю и не трясусь над ними) - Иногда могу выделить после работы в будни 1-2 часа на Узум если надо сделать ТЗ по сервису (тк там я продуктовая и коммерческая голова) или если нужно выбрать товары для магазина (да, тут все еще я голова - но я построил себе такой алгоритм и такие удобные табличик, что я могу освоить 10к долларов в товары за пару часов - этого достаточно) "Выходные" - 2-4 часа Comfi - 8-10 часов все вокруг Узума (смотря что горит) - В переревых спорт, бассейн, отдых ----------- Я привык к такому режиму и мне он нравится на сегодняшний день. Балансы я балансирую когда нужно. Выгораний у меня не предвидится потому что у меня, слава богу, все получается, я не спешу. И я везде сам себе тренер и приоритезатор, на меня никто не давит, а если давит, я все равно вывожу, запаса там еще много) В общем, я бы сказал, что мне везет удерживать крутые таланты, иметь крутых партнеров и делегировать независимым профессионалам, которые быстро понимают мой стиль работы.

2,009 views

Yayınlandı 24 Nis

У меня, кстати, еще есть свой соло инди стартап - сервис внутренней аналитики для селлеров на маркетплейсе Uzum Market - автоматизация и оптимизация рабочих процессов, ну и естественно, все данные на виду. В этом месяце начал его по-тихоньку коммерциализировать- копейки, но приятно😬 Делаю из спортивного интереса:)

1,530 views

Yayınlandı 24 Nis

Есть такой человек, который присоединяется к компании на стадии, когда уже 35+ сотрудников и начинает с утра всех пинговать про апдейты по таскам - его зовут Продакт Менеджер☺️ А весь "тех" готовит для него большой шампур, на котором будет крутить его над большим костром во время кемпинга😌

1,510 views

Yayınlandı 22 Nis

В общем, этот пост я пишу сюда, вместо того, чтобы писать его в наш #QA чат в Слаке потому что я думаю, что они на меня обидятся...а обидятся потому что мои эмоции видно даже сквозь "деловое" общение. Это на продукт, частичка меня. Я с этим продуктом провожу времени больше, чем с семьей, девушкой друзьями. И как не быть тут эмоциям если это 65-70% моей жизни на сегодня?? Стартап на стадии pre series-A, нам около полутора года. В общем, сегодня тестим новую фичу на Демке с клиентом. И это касается транзакции на 80К USD (то есть это не обычный клик туда клик сюда новая соц сеть). Важно понимать, что сегмент в котором мы оперируем максимально традиционный. Настолько традиционный, что у мужика тупо не работал скроллер на мышке, а мы не задизайнили бар, за который можно потянуть мышкой чтобы проскроллить вниз, хотя мужик так яростно искал этот бар... Ладно, забыли про этот фан. Давайте о другом, команда дева заходила к стейкхолдерам раза 3 для утверждения дизайна этой фичи, на одной из встреч, (зная наших клиентов, понимая их боли и их бизнес) я сообщил, что обязательно нужна возможность Select All, тк у некоторых клиентов для одного риквеста придется кликать на 500 инвойсов ручками. Что думаете? В прод это дело пошло без Select All. Ну, с одной стороны, мы ведь сами их наняли (тех фаундеры), вот и кусайте теперь локти. А с другой стороны, а эти самые ребята не зеленые джуны, а вполне себе взрослые и зрелые профессионалы своего дела. Но все они в - Аргентина, Россия, Казахстан, Тайланд, Армения - итпд итп, а клиент наш в ОАЭ. И вот все эти ребята ремоутные никогда в жизни не смогут понять кто наши клиенты и прочувствовать их боли. А зачем нанимали там-то?? Сэкономить хотели?? Ну, экономить нужно, это норма. Этот бизнес. Вот столько противоречивых и вполне допустимых мыслей в моей голове. Я лично вижу несколько проблем: - Продуктовый дизайнер и менеджер обязаны быть там, где вы локально в 99% случаев (unless you are some Sber, Yandex, Goog or other similar shit, мы про стартапы..) - Когда люди на расстоянии, во-первых, максимально велика вероятность того, что они не дисциплинированны и они тупо тут за котлету каждые 30 дней (такая филосовия не приемлема для стартапа ранней стадии) - Помимо дисциплинированности полный lack of ownership, выкатил и наплевал. Пошел на следующую таску. Поймите и разделите🥲

1,830 views

Hashtags

Yayınlandı 22 Mar

В погоне за профессиональными достижениями, стараюсь не забывать о жизни😅

2,160 views

Yayınlandı 22 Mar

2,100 views

Yayınlandı 1 Mar

Ramadan Kareem!🌙

3,120 views

Yayınlandı 6 Şub

5 лет назад я сидел по ту сторону экрана и пытался попасть во всякие стартапы и большие компании. Интересно жизнь повернулась)) Сегодня было столько светлых ребят, которые подняли маркетинг в Nymcard, Geidea, Tamara. Но запросы по ЗП это ппц🤣

3,450 views

Yayınlandı 4 Şub

Ищу в Comfi Head of Marketing в ОАЭ🇦🇪 Если у вас есть знакомые с релевантным опытом буду признателен:) Описание вакансии здесь

2,920 views

Yayınlandı 15 Oca

Есть кто из Dealer Financing (floor plan etc)? Мы в https://comfi.ai/ запускаем новый продукт в MENA - финансирование дилеров или как это называют еще "Совместные покупки машин" Мне нужен лидер этого направления либо же пока просто консультация с тем, кто работал или работает в похожем проекте в РФ или где-либо еще. Потенциал в ОАЭ огромный, каждый год продается около 200,000 машин и это только БУ и только в ОАЭ. Это уже около 16 млрд долларов.

3,740 views

Yayınlandı 22 Kas

Не было времени поделиться, мы тут несколько дней назад получили небольшой токен признания с партнером от команды Forbes Middle East и попали в список 30-ти самых влиятельных людей в своей индустрии до 30-ти лет, aka, Forbes 30 under 30. Зарядило энергией, но пока не заслуженно, едем дальше, это не наш лист, нам в следующий🤣 Ссылочка: https://www.forbesmiddleeast.com/lists/30-under-30-2024/alisher-akbarov-amal-abdullaev/

3,820 views

Yayınlandı 28 Eki

В общем, я наконец-то выбил бюджет на отдельный ресурс аналитики. Мне в команду нужен бывалый аналитик данных для построения витрин и аналитических дешбордов по разным метрикам: - Бизнес - Риск - Коллекции - Продуктовые итд. Желательно чтобы был опыт работы с Суперсетом и чтобы был английский язык средний. Скажу сразу, документацию БД готовм на лету, где-то придется разобраться самому и повыбивать инфу у инженеров. Вакансия тут: https://docs.google.com/document/d/11ai0avgL8BPjFapgR8ZN98DB5pS_Xs_apcGY4Pxn0IQ/edit?tab=t.0 Буду рад вас видеть в нашей команде, очень нужны мозги и руки!🙏

3,850 views
1234•••10•••20•••2324