TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Ассабиль |Фикх |Акида |Хадис
Ассабиль |Фикх |Акида |Хадис avatar

TGINSIGHT POST

Post #3888

@Assabill

Ассабиль |Фикх |Акида |Хадис

Перегляди1,990Кількість переглядів
Опубліковано18 груд.18.12.2024, 19:53
Вміст

Вміст поста

Вопрос: Я купил автомобиль в рассрочку, и его стоимость составила: 4 миллиона рублей, а срок выплаты рассрочки — три года, причем первый взнос составил один миллион рублей, а остальные взносы — 3 миллиона в размере: 83 333 рубля в месяц, без процентной ставки и без штрафа за просрочку уплаты взносов, за исключением того, что право собственности на данный автомобиль отсутствует. Он больше не принадлежит продавцу, и у меня не будет свободы распоряжаться им до тех пор, пока не внесу последний взнос. Мой вопрос: Должен ли я платить закят со стоимости этой машины и как мне платить закят за нее? Нужно ли платить закят со всей суммы, которая составляет 4 миллиона, или только c суммы первого взноса, оцениваемого в один миллион рублей? Если я обязан заплатить закят от стоимости этого автомобиля, зависит ли размер закята от его стоимости при покупке или от стоимости при продаже?