Вміст поста
Вопрос: Скажите пожалуйста если муж взял вторую жену, после их общения по телефону, этот брак не с харама? И будет ли первой жене грех что она плачет от этого всего, ей очень плохо, и она не может с этим смериться? Она болеет уже 5 лет почти неврологией, и два раза в год лечится в больнице? И можно ли делать дуа, чтобы Аллах их развёл, а ей даровал более лучшего мужа? Ответ: Вероятно, ничто не сравнится по глубине душевного потрясения для женщины, когда ее супруг заключает брачный союз с другой. Особенно, если она посвятила себя всецело заботе о нем, служению его интересам. В такие моменты ее может захлестнуть цунами чувств: от желания мщения, выжигающего душу, до горького осознания предательства, разочарования и неблагодарности. Она, разделявшая с ним тяготы бытия, вкусившая горечь совместной жизни, сталкивается с неожиданным ударом – новой супругой в его жизни.