Вміст поста
Вопрос: Мои родители оказывали мне и моему мужу большую помощь в течение 10 лет, например: • Помогли с покупкой квартиры. • Обеспечивали едой и одеждой детей. • Помогали с переездами. • Заботились о детях во время моей болезни или госпитализации. Принимали меня и детей у себя на долгие периоды (иногда месяцы), чтобы облегчить нагрузку на мужа. А теперь, когда я снова попросила их о помощи из-за переезда и желания моего мужа жениться на другой женщине, они отказались продолжать поддержку. Это вызвало недовольство мужа, и он сказал: «Эта помощь была для тебя (как их дочери), а не для меня». Было ли обязательным для моих родителей оказывать эту помощь все эти годы по Шариату? Совершили ли они грех, отказавшись продолжать помощь сейчас? Можно ли считать позицию моего мужа несправедливой после всего, что сделали мои родители?