TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Ассабиль |Фикх |Акида |Хадис
Ассабиль |Фикх |Акида |Хадис avatar

TGINSIGHT POST

Post #4023

@Assabill

Ассабиль |Фикх |Акида |Хадис

Перегляди828Кількість переглядів
Опубліковано28 черв.28.06.2025, 07:18
Вміст

Вміст поста

Вопрос: Уважаемый шейх да воздаст вам Аллах благом. Я проспал Иша, прочитал фаджр и только после фаджр намаза вспомнил что не читал ища. На фаджр намазе я был имамом. Что мне делать как правильно. Сейчас я прочитал Иша, перечитал фаджр. Но ребятам кто за мной читал намаз ничего не сказал. Джазакаллаху Хайран Кто проспал молитву или забыл о ней, пусть совершит её, как только вспомнит. Если время молитвы вышло, он должен восполнить её, и он грешен, если умышленно откладывал молитву без уважительной причины. А если кто проспал ночную молитву (аль-‘иша) и наступило время утренней молитвы (аль-фаджр), то пусть сначала совершит ‘иша, если осталось достаточно времени для её совершения до рассвета, а затем совершит фаджр. И нет разницы, является ли он имамом или молящимся позади имама.