TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Ассабиль |Фикх |Акида |Хадис
Ассабиль |Фикх |Акида |Хадис avatar

TGINSIGHT POST

Post #4548

@Assabill

Ассабиль |Фикх |Акида |Хадис

Перегляди362Кількість переглядів
Опубліковано19 бер.19.03.2026, 18:29
Вміст

Вміст поста

Что касается его формы, то у него нет установленной формы. Если мусульманин обратится с мольбой (дуа) к своему товарищу и скажет: "Такаббаля-Ллаху минна ва минкя" (Да примет Аллах от нас и от тебя), или "Идукум мубарак" (Да будет благословен ваш праздник), или "Аль-Иду мубарак" (Праздник благословенен), или "Джа'аля-Ллаху идакум мубаракян" (Да сделает Аллах ваш праздник благословенным), будь то Ид аль-Адха или Ид аль-Фитр — все это одинаково. Также и во время хаджа: "Хаджжук макбуль" (Да будет принят твой хадж), "Такаббаля-Ллаху минкя" (Да примет Аллах от тебя), "Умратун макбуля" (Да будет принята твоя умра), "Такаббаля-Ллаху минкя" (Да примет Аллах от тебя). Все это и подобное достаточно. А Аллах знает лучше. Абдуль-Кадир аль-Хасани