Вміст поста
Очевидно, что оно подобно поминанию между двумя земными поклонами основной части молитвы». В «Фатауа аль-Ляджна ад-Даима» (6/443) сказано: «Тот, кто совершает земной поклон для восполнения ошибок или при чтении Корана (суджуд ат-тилява), говорит в нём то же, что говорит в земном поклоне своей молитвы: "Субхана раббия-ль-а‘ля". Обязательным в этом является один раз, а минимумом совершенства — три раза. Желательно (мустахабб) обращаться с мольбой (ду‘а) в земном поклоне тем, что Аллах облегчит из законных (шариатских) важных молитв». Что касается распространённого среди людей поминания в земных поклонах для восполнения ошибок: «Субхана ман ля йанаму ва ля йасху» (Пречист Тот, Кто не спит и не забывает), то у этого поминания нет основы в Сунне, и оно не передаётся от Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, ни от его сподвижников. Хафиз Ибн Хаджар в «Ат-Тальхис» (2/12) сказал: «Я не нашёл для него основы». Аллах знает лучше. Абдуль-Кадир аль-Хасани